КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Кубанские виноделы создают саморегулируемую организацию.

Кубанские виноделы создают саморегулируемую организацию.

Опубликовано:  18:20 - 9 августа 2010

В Темрюкском районе прошло общее собрание учредителей виноградарско-винодельческих предприятий Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В нем приняли участие вице-губернатор Евгений Громыко, президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, краевого управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Геннадий Олешко, председатель Ассоциации производителей винограда и алкогольной продукции "Кубаньвиноградалко" Алексей Тарасенко, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, а также виноделы из соседних регионов.

Главной темой собрания стало создание саморегулируемой организации в отрасли виноградарства и виноделия Краснодарского края.

Кубанских виноделов на сегодняшний день волнует вопрос появления на рынке фальсифицированных продуктов виноделия. Главная цель создания саморегулируемой организации – регулирование рынка вина, чтобы он был наполнен только качественной продукцией. Саморегулируемая организация (СРО) возьмет на себя обязательства не допускать на рынок фальсификаты.

Закон позволяет СРО вести мониторинг, поставить заслон подделкам, требовать от власти принять жесткие меры против недобросовестных производителей.

Решение о создании саморегулируемой организации виноделы приняли единогласно. На собрании также был избран оргкомитет по созданию СРО, куда вошли 12 человек.
АЛКОЭКСПЕРТ по материалам
yugopolis



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 771 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//