КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности

Заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности

Опубликовано:  18:11 - 31 января 2013

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности.

В мероприятии приняли участие сопредседатель Совета ТПП РФ по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности Константин Апрелев, эксперт Российского Союза СРО Арбитражных Управляющих Арсен Гареев, исполнительный директор Национального союза аудиторов Мария Воронина, члены Совета, саморегулируемых организаций (СРО). С целью привлечения большей аудитории мероприятие проходило в режиме интернет-конференции, организованной МИМОП ТПП РФ.

Заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности

Открыл и вел заседание Константин Апрелев. Огласив присутствующим повестку дня, он передал слово Арсену Гарееву для доклада и представления презентации на тему: «Реорганизации саморегулируемых организаций», в которой он затронул порядок слияния и присоединения, разделения и выделения СРО.

В соответствии с имеющимися правовыми основами и ограничениями, ныне фактически существует запрет на реорганизацию саморегулируемых организаций (СРО), что ведет к исключению их из реестра СРО. Практика показывает, отметил Арсен Гареев, что существует потребность реорганизации СРО, в частности, раздел СРО по территориальному признаку, в связи с выделением и объединением специализированной деятельности членов СРО, а также сохранения организации в случае, если она перестала удовлетворять установленным законом требованиям и др.

Он предложил для сохранения статуса СРО разработать порядок перехода членов реорганизуемой СРО в новую саморегулируемую организацию; организовать механизм передачи средств компенсационного фонда и рисков, связанных с ответственностью членов реорганизуемой СРО; сохранение компенсационного фонда и др.

По окончании выступления состоялась дискуссия, участники, которой сочли необходимым разработать предложения в законодательство с целью возможности реорганизации СРО. Итог дискуссии подвел Константин Апрелев, выступивший с инициативой создания Рабочей группы по подготовке предложений для полной проработки всех вопросов связанных с реорганизацией некоммерческих организация со статусом СРО и внесения изменений в законодательство.

О новом законе в бухгалтерском учете и перспективах введения института саморегулирования в бухгалтерской профессии проинформировала участников заседания исполнительный директор Национального союза аудиторов Мария Воронина. Среди значимых новелл закона она выделила понятие и объекты ведения бухгалтерского учета; сферу действия закона; изменение ведения и организацию бухгалтерского учета; требования к бухгалтеру; иную учетную политику; состав бухгалтерской отчетности и другое.

С Планом работы Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности на I полугодие 2013 года ознакомил участников заседания Константин Апрелев. После обсуждения документ был утвержден членами Совета.

По итогам заседания было принято соответствующее решение.

Центр по связям с общественностью и СМИ, А.Савенков

Интернет-ссылка для просмотра записи заседания: http://iimba.adobeconnect.com/p72jsmo6ny0/

Раздаточный материал с заседания: http://files.mail.ru/345659B2049047BC8E52ED01441BA471

Материалы в СМИ:

ИП "Все о саморегулировании" Участники Совета ТТП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности обсудили «законодательные дыры»

www.tpprf.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 109 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//