КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

Опубликовано:  11:26 - 31 января 2013

В начале года вышла первая водка Absolut с цветочным вкусом, виски Chivas Regal в новой упаковке и другие интересные напитки. Фото: corbisimages.com

10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

Новый год только начался, а на алкогольном рынке уже появилось множество новинок. Upakovano.ru представляет десятку самых заметных дебютантов января.

1. Виски Auchentoshan 1966
10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

Напиток выдерживался в больших бочках, в которых ранее производился бурбон, в течение 44 лет — виски разлили по бочкам в 1966 году и после троекратной дистилляции все эти годы хранили при температуре, не превышающей +12 градусов Цельсия. Всего получилось 257 бутылок. Поскольку напиток коллекционный, купить его смогут не все желающие. Виски Auchentoshan продается в подарочной коробке ручной работы, изготовленной из дуба и обитой алюминием. У каждой — свой порядковый номер. Помимо самой бутылки, в коробке имеется буклет, из которого можно узнать историю бренда. Как заявляет бренд-директор Morrison Bowmore Distillers Кирстен Бистон (Kirsteen Beeston), виски Auchentoshan 1966 в буквальном смысле проверен временем. Стоит одна такая бутылка 4,5 тысяч фунтов стерлингов.

2. Шампанское Gosset Celebris Extra Brut 1998 и Brut Rose 2003
10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

Запуск этих игристых вин примечателен тем, что он сопровождался обновлением упаковки. Сообщается, что при изменении ее оформления дизайнеры отталкивались от концепта маленького черного платья, которое, как считается, должно быть у каждой женщины. Шампанское Gosset выпускается в коробках черного цвета, вдоль передней крышки которых натянута лента (производства Sin Rejac). Цвет ленты соотносится с цветом внутренней части коробки — для Gosset 1998 он розовый, а для Gosset 2003 — золотистый. Крышка вторичной упаковки имеет магнитную защелку. Розничная цена бутылки шампанского Gosset Celebris Extra Brut 1998 составляет 120 фунтов стерлингов, а Gosset Celebris Extra Brut Rose 2003 — 130 фунтов стерлингов.

3. Джин Cream Gin
10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

Джин Cream Gin — это совместная «разработка» онлайн-ритейлера Master of Malt и сети популярных в Лондоне коктейль-баров The Worship Street Whistling Shop, Purl и Dach & Sons. Особенность этого джина, крепость которого составляет 40%, заключается в том, что в его состав входят дистиллированные сливки. Этот напиток был особенно популярен в Викторианскую эпоху, тогда сливочный джин изготавливали непосредственно из джина, сливок и сахара. Считалось, что данные ингредиенты делают вкус джина мягче. Что касается современного джина Cream Gin, то он изготавливается следующим образом: свежие сливки смешивают с цитрусовым джином, затем дистиллируют напиток. На выходе получается джин с легким молочно-ванильным вкусом. Отмечается, что джин Cream Gin является базовым компонентом для фирменного коктейля Black Cat’s Martini, который подают в The Worship Street Whistling Shop. Цена такого джина составляет 41,95 фунтов стерлингов.

4. Ликер Grand Marnier — Paris
10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

В линейке ликеров Grand Marnier — пополнение: в январе вышел новый ликер с апельсиновым вкусом, который получил название Paris. Поскольку столицу Франции — Париж — считают «Городом огней», то и оформление у бутылки ликера с одноименным названием соответствующее. Синий цвет, которым покрыта бутылка, символизирует полночь. В качестве основного украшения бутылки выступает изображение контуров самых известных парижских зданий и сооружений, в том числе, Эйфелевой башни. Апельсиновый ликер, который недавно вышел в ограниченной серии, является одиннадцатым в линейке Grand Marnier. При этом первый продукт из серии ликеров Grand Marnier был представлен еще в 1927 году. Сам бренд создан и того раньше — в 1880 году — Александром Марнье-Лапостоль (Alexandre Marnier-Lapostolle). Сегодня апельсиновый ликер Grand Marnier, в состав которого входит дистиллированный апельсиновый сок, бренди и сахар, можно купить в 150 странах мира. Его среднерыночная цена — 25,99 фунтов стерлингов.

5. Белое вино Tercius Alvarinho 2011
10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

Продукт португальского винодела Joao Portugal Ramos — Tercius Alvarinho 2011 — распространяется исключительно через сеть Marks & Spencer. Выпуск такого вина обусловлен ростом потребительского спроса на слабоалкогольные вина светлых сортов, который наблюдается в последнее время в Европе. Вино Alvarinho имеет характерный для своего региона производства цитрусовый вкус. Винодел надеется, что оно ближе познакомит европейских потребителей с португальским вином и в перспективе расширит его присутствие на европейском рынке. Стоит такое вино 9,99 фунтов стерлингов.

6. Виски GlenDronach Cask Strength
10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

Виски от GlenDronach крепостью 54,8% разлито в бутылки в ноябре 2012 года. Первая партия алкоголя, которая уже поступила в продажу, составит 12 тысяч бутылок. Сообщается, что виски GlenDronach Cask Strength имеет богатый вкус, в котором чувствуются карамель, мед и специи. В линейке GlenDronach представлен виски 12-, 15-, 18- и 21-летней выдержки. Его розничная цена — 50,95 фунтов стерлингов.

7. Шампанское Dom Ruinart Rose 1998
10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

Под престижным брендом Ruinart на британский рынок выпущено новое шампанское — Dom Ruinart Rose 1998, которое на 85% состоит из Chardonnay (66% — это Cotes des Blancs) и на 15% из Pinot Noir (Sillery and Verzenay). По словам представителя Ruinart Фредерика Панайотиса (Frederic Panaiotis), выдержка этого шампанского составляет 15 лет, хотя его можно оставлять «созревать» и дольше, как и его «предшественников» — шампанское Ruinart 1996, 1990 и 1986 годов производства. Стоимость бутылки Dom Ruinart Rose 1998 составляет 230 фунтов стерлингов.

8. Водка Absolut Hibiscus
10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

Водка Absolut Hibiscus — это первая водка с цветочным вкусом. В ее состав входит гибискус (китайская роза) и гранат. Производитель рекомендует использовать эту водку в качестве одного из компонентов алкогольных коктейлей — в последнее время в барах становится модно готовить коктейли с цветочным ароматом. Водку Absolut Hibiscus уже можно приобрести в американских магазинах, на британском рынке новинка появится только в марте 2013 года.

9. Водка Belvedere Red
10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

Водка Belvedere Red уже второй год выходит ограниченной серией в рамках кампании против СПИДа. Теперь ее можно приобрести и на британском рынке. Половина всех полученных от продажи Belvedere Red доходов пойдет во Всемирный фонд борьбы со СПИДом. Дизайн бутылки для водки Belvedere Red разработан польской компанией Dekorglass. В 2013 году бутылка водки Belvedere оформлена в ярко-красных тонах (с эффектом металлик). Розничная цена бутылки водки Belvedere Red — 34,50 фунтов стерлингов.

10. Виски Chivas Regal 18
10 наиболее заметных новинок мирового рынка алкоголя, появившихся в январе 2013 года

Упаковка для ограниченной серии виски Chivas Regal разработана итальянской дизайнерской компанией Pininfarina. По словам дизайнеров, они хотели подчеркнуть современный характер этого люксового бренда. Внешняя упаковка для бутылки виски по форме напоминает каплю воды, что должно вызывать ассоциации с течением. Pininfarina часто использует этот прием в своей работе. Как отмечает бренд-директор Chivas Regal Джеймс Слэк (James Slack), «оригинальный дизайн бутылки будет обращаться непосредственно к потребителям — современным джентльменам, которые ищут стиль и содержательность в марках, с которыми имеют дело. Pininfarina идеально поработала над Chivas 18, и эта эксклюзивная лимитированная серия продолжит череду успехов, которых мы добились с предыдущими партнерами Chivas 18». Стоимость одной будет 90 фунтов стерлингов за бутылку, второй — 360 фунтов стерлингов за бутылку.

upakovano.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 195 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//