КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Татарстан хочет сократить завоз водки, который в 2012 г вырос на треть

Татарстан хочет сократить завоз водки, который в 2012 г вырос на треть

Опубликовано:  15:44 - 28 января 2013

Татарстану не нужно завозить большие объемы водки извне, поскольку это приводит к потерям отчислений в республиканский бюджет, заявил первый вице-премьер Татарстана Равиль Муратов.

В Татарстане в 2012 году реализовано 7,2 миллиона декалитров алкогольной продукции, при этом объем ввозимого спиртного вырос на треть — до 3 миллионов декалитров.

Татарстан хочет сократить завоз водки, который в 2012 г вырос на треть

"Торговые сети могут жаловаться, что мы мешаем им пополнять ассортимент. Мы не мешаем, просто интересно знать причину: почему идет рост объемов завозимой водки, и что нам нужно сделать для увеличения поступлений в бюджет республики", — сказал Муратов на коллегии Госалкогольиспекции Татарстана по итогам работы в 2012 году.

Он подчеркнул, что наряду с работой по контролю за качеством реализуемого алкоголя, перед бюджетом есть еще и финансовые обязательства, которые надо выполнять.

В общем объеме ввезенной в республику в 2012 году алкогольной продукции 870 тысяч литров (2,6%) были признаны несоответствующими требованиям ГОСТа, безопасности и легальности. В связи с этим Муратов предложил инспекции более тщательно проводить проверки и лишать лицензий продавцов некачественной продукции в случае неоднократных нарушений закона.

Руководитель Госалкогольиспекции Татарстана Игорь Марченко проинформировал, что в 2012 году нарушения действующего законодательства выявлены в 2,8 тысячи хозяйствующих субъектах, в том числе в 1,7 тысячи — связаны с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В прошлом году возросло число выявленных фактов реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии. Если в 2011 году таких случаев было 90, то в 2012 году — уже 179. Без лицензии в основном торговали предприниматели Набережных Челнов и Казани (порядка 120 фактов). Общая сумма штрафов за торговлю без лицензии составила около 4,7 миллиона рублей. Изъято, конфисковано и обращено в собственность государства порядка 5 тысячи литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По состоянию на 1 января 2013 года розничной продажей алкогольной продукции в республике занимаются более 2,3 тысячи организаций в 7,6 тысячи торговых объектах. Госалкогольинспекция РТ в 2012 году выдала и переоформила почти 1,3 тысячи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции. За нарушения действующего законодательства аннулировано 3 лицензии и приостановлено действие 17 лицензий.

ria.ru

Материал по теме >>> "Татспиртпром" разлил партнерам



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 609 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//