КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 5_2012 Киев: Вина Украины и не только...

Журнал Напитки № 5_2012 Киев: Вина Украины и не только...

Опубликовано:  15:35 - 1 января 2013

Журнал Напитки № 5_2012 Киев: Вина Украины и не только...

31 октября – 2 ноября в Киеве состоялись международные выставки вина и виноделия «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine». Второй украинский винный салон сопровождался Международной конференцией практического маркетинга «Wine & Spirit Marketing Expert», а также Международным независимым дегустационным конкурсом и форумом виноделов и энологов.

ВИННЫЙ САЛОН

Главной целью работы Винного салона стала популяризация вина как продукта, приносящего гастрономическое и эстетическое удовольствие, повышение культуры его потребления.

Журнал Напитки № 5_2012 Киев: Вина Украины и не только...

В зале Второго украинского винного салона, а также дегустационном зале были представлены вина и коньяки более 15 торговых марок вина от 10 производителей. Изюминкой Второго винного Салона стала экспозиция фотографий победителей конкурса «Photovintage», посвященного вину в искусстве. Посетители Салона могли наглядно приобщаться к традициям и культуре виноделия, отраженным в фотоработах художников из Украины, Республики Беларусь, России, Италии, Франции, Латвии, Грузии, Португалии.

Экспозиции выставки «WinExpo Ukraine» были представлены игристыми винами ТМ «Новый Свет» ГП Завод шампанских вин «Новый Свет», ТМ «Champs de France», ТМ «La Fenêtre à Paris» компании «Vins D`Elite» (Франция), вина компании «Vindicum» SRL (Республика Молдова), коньяки Тираспольского винно-коньячного завода «KVINT». Оборудование для виноделия и работына виноградниках, материалы для оформления и укупорки бутылок, упаковку и тару представили компании из России (AG Engineering, ТМ Wineguard, группа компаний «Люмэкс», Бест Групп), Украины (Эногруп, Феникс СД, Олпол, ШимЮкрейн, инженерная компания «ИВИК», Каста виноделов), Италии (Zambelli Enotech, Enotecnica Pillan), Германии (ТМ «Sartorius»), Франции (SmurŽ t Kappa bag-in-box), Болгарии (Родина Хасково), Молдовы («Polimer Color» SRL) и многие другие.
Журнал Напитки № 5_2012 Киев: Вина Украины и не только...

Всего в Международных специ-ализированных выставках вина и виноделия «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine», во Втором украинском винном салоне приняли участие более 50 компаний из Украины, Франции, Италии, Германии, России, Грузии, Молдовы.

КОНКУРС ВИН

Кроме того впервые в Украине, 30 октября, прошел Международный независимый дегустационный конкурс «Wine & Spirit Awards. Ukraine». Поддержку конкурсу оказали Ассоциация сомелье Украины и Издательский дом «Н». В жюри конкурса вошли эксперты высокого уровня и признания: Дмитрий Сидоренко, Председатель дегустационной комиссии конкурса, Президент Ассоциации Сомелье Украины; Валерия Суверток, главный редактор журнала «Drinks+»; Игорь Сердюк, винный обозреватель журнала «Forbes», куратор проекта «Винотека.ru» (Россия); Анатолий Малиновский, сомелье, энолог, дегустатор, Президент Одесского союза барменов и сомелье; Замойский Даниил, винный эксперт компании «Арда»; Дмитрий Ткаченко, зав. отделом виноделия Национального научного центра «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова»; Полина Пробейголова, младший научный сотрудник отдела химии и биохимии вина Национального института винограда и вина «Магарач».
Журнал Напитки № 5_2012 Киев: Вина Украины и не только...

В конкурсе принимали участие вина из Украины, Грузии и Молдовы. Золотые медали и наивысшую оценку по итогам «Wine & Spirit Awards» 2012 получили: Вино «Каберне Резерв. Шабо» и вино «Мерло. Шабо Классика» («Промышленно-торговая компания «Шабо»); Вино «Каберне» ТМ «Голицинские вина» («Евпаторийский завод классических вин»); Вино «Каберне Совиньон», 1988 года и вино «Кагор» (SRL «Jemciujina», Республика Молдова).

ФОРУМ И КОНФРЕНЦИЯ

Тем временем Международный форум радовал гостей новым форматом проведения – синтезом научно-практической конференции и открытой дегустации и был полностью посвящен презентации ампелоэкологического потенциала Украины. Почетными гостями форума являлись Ченуша Сергей Андреевич (главный специалист отдела развития садоводства, виноградарства и виноделия Министерства аграрной политики и продовольствия Украины), Мацко Александр Петрович (Генеральный директор Корпорации «Укрвинпром»), Кучеренко Владимир Михайлович (Первый заместитель Генерального директора Корпорации «Укрвинпром»), Фуркевич Владимир Алексеевич (Советник по виноделию Корпорации «Укрвинпром») и Шиян Петр Леонидович (Декан Факультета бродильных и сахарных производств, заведующий кафедрой биотехнологии продуктов брожения и виноделия Национального университета пищевых технологий).
Журнал Напитки № 5_2012 Киев: Вина Украины и не только...

Также прошли презентации вин из урожая сортов новой селекции Института винограда и вина «Магарач» и презентация вин Национального научного центра «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е.Таирова» из сортов селекции института.

Ткаченко Оксана Борисовна, куратор Форума, рассказала: «Мы создали форум, который поможет передовым виноделам понять актуальность производства вин локального происхождения, культивирования винограда автохтонных сортов и отечественной селекции. Ампелоэкологический потенциал Украины – это широкая область знаний, которая не может быть исчерпана несколькими докладами на одной конференции. Думаю, что тема еще будет развиваться и разветвляться, в ходе обсуждений и дискуссий возникнут вопросы, которые найдут воплощение на следующем Форуме виноделов и энологов в 2013 году (на выставке Вино и виноделие в Одессе с 7 по 9 февраля 2013 г.)»
Журнал Напитки № 5_2012 Киев: Вина Украины и не только...

Восьмая Международная конференция практического маркетинга «Wine & Spirit Marketing Expert» состоялась 1 ноября 2012 года в рамках Международной специализированной выставки «WinExpo Ukraine».

Конференция раскрыла секреты продвижения алкоголя в интернет и подняла проблемы рекламы алкоголя в целом. Участие в конференции – это приобретение опыта, который сделал бы многих ведущих экспертов миллионерами, если бы они могли продать свой опыт по себестоимости.

При подведении итогов выставки, можно сказать, что она стала по настоящему международной не только из-за широкой географии экспонентов выставки, но а также из-за присутствия на выставке посетителей из Германии, Италии, России, Македонии, Беларуси, Молдовы, Греции, Израиля, Швеции, Индии, Португалии, Турции.
Журнал Напитки № 5_2012 Киев: Вина Украины и не только...

Приглашаем всех интересующихся на XIII международную специализированную выставку «Вино и виноделие» и XIII международную специализированную выставку крепких алкогольных напитков «Высокий градус», которые пройдут в Одессе – столице виноделия Украины с 7 по 9 февраля 2013 года.

Организатор Международных специализированных выставок вина и виноделия «Вино и виноделие», «Высокий градус», «WinExpo Ukraine» и «WineTech Ukraine»

Выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис»
тел./факс: +38 (048) 728-60-68
+38 (048) 777-60-68
e-mail: lina@expodessa.od.ua

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №5



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 825 Категория: Новости / Маркетинг / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//