КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 5_2012 Автоматизация алкогольной отрасли

Журнал Напитки № 5_2012 Автоматизация алкогольной отрасли

Опубликовано:  13:45 - 26 декабря 2012

СДАЧА РОЗНИЧНОЙ АЛКОГОЛЬНОЙ ОТЧЁТНОСТИ

Какой программный продукт выбрать, чтобы быстро и безболезненно автоматизировать сдачу алкогольной отчетности розничного предприятия? На этот вопрос отвечает наш партнер - компания “КТ:Алкоголь”.

Журнал Напитки № 5_2012 Автоматизация алкогольной отраслиЖурнал Напитки № 5_2012 Автоматизация алкогольной отрасли

ПРЕДПОСЫЛКИ АВТОМАТИЗАЦИИ

Рынок алкоголя год от года становится все более цивилизованным. Государство в лице Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка в законодательном порядке вводит новые прогрессивные формы отчётности для его участников.

В соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 218-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 09.08.2012 № 815, обязанность предоставлять алкогольную отчётность закреплена за индивидуальными предпринимателями и организациями, торгующими в розницу пивом, алкогольной и спиртосодержащей продукцией.

Алкогольные декларации предоставляются в два контролирующих органа: первый – это орган исполнительной власти Субъекта РФ, второй – Росалкогольрегулирование. Необходимо выделить ряд особенностей: в первый контролирующий орган, возможно, будут приниматься декларации на бумажном носителе, в то время как в Росалкогольрегулирование подаётся только электронный вариант, а также в Росалкогольрегулирование необходимо предоставить декларацию не позднее суток с момента подачи декларации в орган Субъекта РФ.

Журнал Напитки № 5_2012 Автоматизация алкогольной отрасли

ПОМОЩЬ В АВТОМАТИЗАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ РОЗНИЦЫ

Такие существенные изменения в законодательстве ставят много вопросов перед предприятиями: как оптимально по времени и денежным затратам автоматизировать
ряд трудоёмких задач по ведению учёта на предприятии и сдачи отчётности, в том числе алкогольной; какие программные продукты выбрать и с чего начать.

Сначала определим, зачем необходима автоматизация. Ответ на данный вопрос очень ёмкий – автоматизация позволяет минимизировать риски бизнеса.

Затраты на автоматизацию необходимо рассматривать как инвестиции в бизнес, которые должны принести реальные положительные результаты. Идёт 21 век. Возможности программ для автоматизации бизнеса практически безграничны, и не время подвергать свой бизнес существенным рискам, которые даже самая простая компьютерная программа поможет минимизировать.
Журнал Напитки № 5_2012 Автоматизация алкогольной отрасли

КОМУ НЕОБХОДИМА АВТОМАТИЗАЦИЯ

Сегодняшние условия ведения бизнеса диктуют один ответ всем, кто хочет быть конкурентоспособным. Успешность бизнеса напрямую зависит от скорости обработки информации. Требования законодательства в алкогольной отрасли часто меняются, и бизнесу необходимо все эти требования учитывать и применять в повседневной деятельности. Всем: и частным предпринимателям, и малому бизнесу, и крупным холдингам. В соответствии с Постановлением Правительства № 815, должны предоставлять декларации алкогольной розницы:

• организации, осуществляющие производство и (или) оборот пива и пивных напитков;
• организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объёма готовой продукции;
• ИП, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков.

Журнал Напитки № 5_2012 Автоматизация алкогольной отрасли

КАКОЙ ПРОГРАММНЫЙ ПРОДУКТ ВЫБРАТЬ

Какой программный продукт выбрать, чтобы быстро и безболезненно автоматизировать предприятие? Традиционно самые распространённые программы по автоматизации учёта на предприятиях нашей страны — программы Фирмы «1С». Для каждого уровня бизнеса, от частного предпринимательства до крупного холдинга, можно выбрать наиболее оптимальный программный продукт по функциональности и автоматизации. Для небольших предприятий будет оптимально использовать «Надстройку декларирования КТ:Алкоголь» для типовых конфигураций Фирмы «1С», для среднего и крупного бизнеса разработаны более функциональные специализированные отраслевые решения. Малый бизнес может выбрать программный продукт в зависимости от своих потребностей.

Компания «КТ:Алкоголь» (ООО «Компьютерные технологии 2000») предлагает полный набор программных продуктов и услуг автоматизации предприятий, занимающихся производством и сбытом алкогольной продукции. Все они разработаны на базе различных типовых конфигураций системы программ «1С:Предприятие 8» с сохранением всех возможностей и механизмов этих типовых решений.

Все специализированные решения для автоматизации предприятий алкогольной отрасли, созданные Компанией «КТ: Алкоголь» на базе платформы «1С:Предприятие 8», уже содержат необходимый функционал для формирования розничной декларации с расширенной аналитикой.

С каждым годом все больше участников российского алкогольного рынка выбирают в качестве инструмента автоматизации своих компаний именно вышеперечисленные программные продукты.
Журнал Напитки № 5_2012 Автоматизация алкогольной отрасли

С ЧЕГО НАЧАТЬ

Всё просто – обратиться в Компанию «КТ:Алкоголь», и наши эксперты ответят на Ваши вопросы и разработают наиболее оптимальное для Вашего бизнеса предложение как по декларированию алкогольной розницы, так и по автоматизации предприятия в целом. С 1998 года и по настоящее время Компания «КТ:Алкоголь» специализируется на системной интеграции предприятий алкогольной отрасли как производителей алкогольной продукции, так и организаций, занимающихся её продажей.
Журнал Напитки № 5_2012 Автоматизация алкогольной отрасли

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №5



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 808 Категория: Новости / Производство / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//