NeVinodel
NeVinodel от 17 декабря 2012 20:54
Про миллиард литров шампанского в год - грубая ошибка.
Скорее всего это водка и не за год, а за январь-октябрь 2012.
РыковАндропРоманыч
РыковАндропРоманыч от 17 декабря 2012 23:44
Переврали, похоже, журналюги Поповича. В 2011 году разлили где-то чуть больше 220 млн. литров игристого. Где еще почти 900 млн. взяли? Неужто контрабандой из Шампани привезли? да и по вину цыфры сомнительные, до 500 млн. литров производство у нас явно не дотягивает, по крайней мере легальное...

КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В. Звагельский: Более 70% российских вин составляет контрафакт

В. Звагельский: Более 70% российских вин составляет контрафакт

Опубликовано:  18:21 - 13 декабря 2012

В настоящее время более 70% российских вин составляет контрафакт, снизить этот показатель позволит введение минимальной розничной цены на винную продукцию, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский "Интерфаксу" после церемонии презентации первого российского справочника о вине - Russian wine guide, которая состоялась в среду в Москве.

В. Звагельский: Более 70% российских вин составляет контрафакт

По его словам, минимальная розничная цена позволит также сориентировать потребителя в многообразии винного рынка. Он напомнил, что в настоящее время законодательно закреплены такие понятия, как "Вина виноградные", "Вина ликерные", "Вина фруктовые", "Винные напитки".

Как считает президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович, в ближайшие годы потребление вина в России может увеличиться с сегодняшних 7,5 до 9-10 литров на человека в год. Но темпы роста рынка замедлятся и составят 2-3% против 5-7% в настоящее время.

По его данным, в настоящее время в РФ потребляется 1 млрд 100 млн литров шампанского в год и 720-750 млн литров вина отечественного производства.

Автором Russian wine guide является глава Союза сомелье России Артур Саркисян. Справочник готовился два года. За это время было протестировано свыше 400 образцов российских вин, 52 из которых набрали 75 и более баллов по 100-балльной шкале и были включены в первый выпуск гида. Подобная оценка вина используется в мировой практике с 1970 года, ее ввел гуру винной критики Роберт Паркер. Такие проекты реализованы во всех ведущих винодельческих странах мира.

www.finmarket.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 494 Категория: Новости / Вино / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//