КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Минторг Беларуси определил поставщиков импортных виски и коньяков

Минторг Беларуси определил поставщиков импортных виски и коньяков

Опубликовано:  12:22 - 7 декабря 2012

в 2013 году

В перечень вошла 31 компания -- государственные ликеро-водочные заводы, торговые предприятия и частные трейдеры. Больших изменений в нем не наблюдается – все кто занимается дистрибуцией импортного алкоголя, продолжает это делать.

Минторг Беларуси определил поставщиков импортных виски и коньяков

Собственно интересы государства в реализации «исключительного права государства на осуществление импорта алкогольной продукции в 2013 году» в обновленном списке представляют 5 ликеро-водочных заводов (климовичский, витебское «Придвинье», «Белалко», «Минск Кристалл» и гродненский «Неманофф»), минская, брестская и могилевская «Бакалеи», «Беларусьторг», гомельский «Табаквинторг», Минский хладокомбинат №1 и Белкоопвнешторг Белкоопсоюза.

В перечень Минторга вошел и Минский завод игристых вин, акции которого купила компания «Трайпл». Империя Юрия Чижа в алкогольном бизнесе представлена еще двумя фирмами – «АкваТрайпл» и «Тадеум».

Две структуры заявили главные белорусские ритейлеры Литвин и Василько -- «Евроторг» и Минский завод виноградных вин. Поставками вин, вермута и коньяков в течение 2013 года будет самостоятельно заниматься «Табак-Инвест».

В первую очередь для своих сетей собираются работать «НТС», «БелВиллесден» и брестские «Продтовары».

Среди остальных поставщиков – известные трейдеры «Перно Рикар Минск», «СервисБытснаб», ОП НИИ ПКД, «Гарсия» и «Белвингрупп», «Диакония», «Крикова», «Классические вина», «Зеленая линия», а также «Завод виноградных вин «Дионис».

Информация по делу

В декабре в двух районах белорусской столицы открылись два первых виномаркета O`Yes. Владельцем сети является компания «Аквапромресурс», которую связывают с холдингом «БелВиллесден» (сеть гипермаркетов «Гиппо»).

Сеть магазинов собирается предложить самый большой в Минске ассортимент элитных импортных напитков. До конца декабря владельцы сети планируют открыть в столице еще две торговые точки, а затем открывать по магазину в каждый квартал.

Сергей Радкевич

www.ej.by



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 804 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//