КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Контрафакту бой! Обзор. ВИДЕО

Контрафакту бой! Обзор. ВИДЕО

Опубликовано:  16:02 - 20 ноября 2012

Около 30 тыс бутылок с подельным алкоголем изъяли в Подмосковье

Полицейские в Подмосковье остановили незаконное производство элитного алкоголя и газированного напитка от известного бренда, сообщает во вторник МВД РФ.

"В Московской области обнаружено две производственные линии по розливу газированного напитка, свыше 10 тысяч бутылок готовой продукции емкостью 0,25 и 2 литра", — говорится в сообщении.

Контрафакту бой! Обзор. ВИДЕО

Также оперативники нашли 27 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя престижных марок, фальшивые федеральные спецмарки и купаж содержащей алкоголь жидкости.

На производстве трудились выходцы из ближнего зарубежья, которые в России находились нелегально.

Фальсифицированная продукция изъята, часть направлена на экспертизу, которая установит степень ее опасности для здоровья человека. По предварительной информации, контрафакт сбывался в регионах России через торговые ярмарки и сеть ресторанов.

ria.ru

Кадры ликвидации цеха по производству поддельного спиртного известных марок

Цеха по производству контрафактных напитков ликвидировали полицейские совместно с миграционной службой в Подмосковье. В частности, были найдены линии по разливу поддельной газировки и алкоголя.

ВИДЕО по ссылке >>> http://ria.ru/tv_incidents/20121120/911453849.html


Несколько цехов по производству контрафактных напитков – газировки и алкоголя – ликвидировали полицейские совместно с миграционной службой в Подмосковье. В частности, силовики обнаружили целый мини-завод, где смешивали и разливали по бутылкам поддельную Coca-Cola.

"Были обнаружены две производственные линии по разливу газированного напитка и свыше 10 тысяч бутылок готовой продукции", — сообщил официальный представитель МВД России Владимир Коновалов.
Контрафакту бой! Обзор. ВИДЕО

Также оперативники нашли две линии по производству контрафактных алкогольных напитков известных марок. В цехе обнаружили более 20 тысяч бутылок поддельных рома, коньяка и виски. Как сообщили в МВД, вся продукция изъята, часть ее направлена на экспертизу. По предварительной информации, контрафакт сбывался в различных регионах России через торговые ярмарки и сеть ресторанов. Материалы, полученные в ходе операции, отправлены в следственные органы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ria.ru

В Москве изъята крупная партия контрафактных алкогольных коктейлей

Столичные полицейские арестовали крупную партию алкогольных коктейлей.

Как сообщили "Росбалту" в УЭБиПК ГУ МВД России по Москве, в ходе проверки было установлено, что в нескольких торговых точках в Восточном округе столицы осуществляется реализация алкогольной продукции без соответствующей лицензии. В результате на всю партию алкоголя наложен арест, а в отношении владельцев составлены материалы об административных правонарушениях по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).

Кроме того, также было установлено, что в торговой точке на Никулинской улице продается слабоалкогольная продукция без документов. По результатам проверки наложен арест на более чем 23 тыс. банок различных коктейлей емкостью 0,5 литра каждая. В настоящее время по данному факту проводится административное расследование.

rosbalt.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 161 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//