КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Валуйский ЛВЗ заплатил штраф за выпуск водки, напоминающей чужую

Валуйский ЛВЗ заплатил штраф за выпуск водки, напоминающей чужую

Опубликовано:  15:25 - 19 ноября 2012

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Белгородской области получило документы, подтверждающие, что ОАО «Валуйский ЛВЗ» выплатило штраф в 104,7 тыс. рублей за использование чужого торгового знака, сообщили в ведомстве.

«Предприятие не только уплатило штраф, но и разрешило все имевшиеся к нему вопросы», – заявил глава регионального УФАС Сергей Петров.

Валуйский ЛВЗ заплатил штраф за выпуск водки, напоминающей чужую

Напомним, что поводом для возбуждения дела послужило заявление ООО «Главспирттрест». Компания пожаловалась, что Валуйский ЛВЗ, незаконно использует на производимых им бутылках водки «Зеленая миля» обозначения, схожие до степени смешения с ТЗ «Зеленая марка». В ведомстве пришли к выводу, что действия валуйского предприятия «способствуют восприятию потребителями водки «Зелёная миля» как продукта того же производителя, что и водки «Зелёная марка». В результате использование белгородским ЛВЗ товарного знака «Зеленая миля» было признано актом недобросовестной конкуренции.

Отметим, что в ходе рассмотрения дела Валуйский ЛВЗ устранил все нарушения.

ОАО «Валуйский ЛВЗ» производит 54% всего белгородского алкоголя – около 38 наименований. Самыми популярными брендами являются водка «Белгородский герб» и «Валуйчанка». По данным компании, 63,19% акций предприятия принадлежат члену совета директоров Светлане Жуковой, другие 26,34% акций находятся у ОАО «Росспиртпром». Чистая прибыль ОАО «Валуйский ЛВЗ» за 2011 год составила 2,5 млн рублей, выручка - 465 млн рублей.

Юлия Клявина

www.abireg.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 683 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//