КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Краснодаръ» в Германии

«Краснодаръ» в Германии

Опубликовано:  13:59 - 19 ноября 2012

«Краснодаръ» в Германии

Титульный продукт ФП РОСГЛАВВИНО - шампанское «Краснодаръ» стало официальным подарком российской стороны на встрече глав городов-побратимов Краснодара и Карлсруэ, приуроченной к 20-летнию партнерских отношений.
«Краснодаръ» в Германии
C 24 октября по 6 ноября в городе Карлсруэ прошла международная выставка Офферта-2012. К открытию выставки были приурочены торжества по случаю 20-летия партнерских отношений между Карлсруэ и Краснодаром.

Церемония открытие торжеств состоялась в городской ратуше. Обер-бургомистр Хайнц Фенрих вручил Мэру Краснодара Владимиру Евланову юбилейную медаль Карлсруэ. Ответным подарком российского градоначальника стало шампанское «Краснодаръ», выпускаемое в рамках Федеральной программы «Гарантия Качества РОСГЛАВВИНО», из лимитированной «золотой серии».

«Это одно из лучших вин Краснодарского Края, российское шампанское, сделанное в традициях виноделия нашей страны, которые насчитывают более столетия, оно лучше всего отражает дух и щедрость Краснодара», - отметил г-н Евланов.

«Краснодаръ» в Германии

Шампанское «Краснодаръ» уже не впервые фигурирует на официальных приемах Администрации столицы Кубани. А несколькими неделями ранее несколько таких же «золотых» бутылок были отправлены Президенту РФ Владимиру Путину по случаю 60-летия.
«Краснодаръ» в Германии
«Вполне логично, что «Краснодаръ» становится одним из мощных символов главного винодельческого региона России, - говорит руководитель ФП РОСГЛАВВИНО Дмитрий Отряскин, - на сегодняшний день, по данным испытаний независимых НИИ у этого бренда немного найдется конкурентов в сегменте игристых вин по уровню качества. Причем, это касается, как ограниченной «золотой» серии классического шампанского, так и более доступных вин под этим же брендом выпускаемых по технологии резервуарного брожения».

Производится шампанское «Краснодаръ» на предприятии с государственным капиталом «Мильстрим . Черноморские вина», в числе нескольких крупных российских производителей входящем в Федеральную программу «Гарантия качества. РОСГЛАВВИНО».

Несмотря на выраженную «региональную прописку», эксперты оценивают потенциал бренда «Краснодаръ», как претендующий на федеральный масштаб. По данным Алкоэксперта, в настоящий момент ведутся переговоры о включении бренда «Краснодаръ» в федеральную матрицу одной из крупнейших торговых сетей РФ. В том числе, рассматривается вариант эксклюзивного договора дистрибьюции.

Справка:

Федеральная программа гарантии качества вин «РОСГЛАВВИНО» запущена в августе 2012 года. Реализуется Программа в рамках частно-государственного партнерства, на базе крупных винодельческих предприятий, входящих в структуру банка ВТБ – Московского межреспубликанского винодельческого завода, завода шампанских вин «Корнет», предприятия «Мильстрим. Черноморские вина». Все эти заводы некогда входили в структуру РОСГЛАВВИНО СССР.

www.alcoexpert.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 716 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//