КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Контрафакту бой! Обзор. ВИДЕО

Контрафакту бой! Обзор. ВИДЕО

Опубликовано:  12:50 - 16 ноября 2012

В Подмосковье полиция изъяла 8 т фальсифицированного портвейна и водки.

Сотрудники Министерства внутренних дел (МВД) РФ пресекли производство фальсифицированной алкогольной продукции, поставляемой на прилавки Москвы и Московской области.

Контрафакту бой! Обзор. ВИДЕО

Как сообщили в пресс-службе главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, в ходе отработки оперативных материалов полицейские остановили грузовой автомобиль, в котором под видом стеклотары перевозилось более 8 т контрафактного портвейна (около 12 тыс. бутылок). Товаросопроводительные документы на груз отсутствовали, продукция была оклеена поддельными федеральными специальными марками. Водитель фуры указал адрес предприятия, с которого вывозил груз.

При осмотре цеха, расположенного в подмосковном Павловском Посаде, оперативники обнаружили три автоматические линии по розливу алкогольной продукции. Кроме того, в складском помещении была обнаружена крупная партия фальсифицированной водки, также оклеенной поддельными федеральными марками. На предприятии нелегально трудились выходцы из Республики Узбекистан.

Вся контрафактная алкогольная продукция изъята, часть направлена на экспертизу. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

www.rbc.ru

В Адлере изъяли 8 тонн разбавленного алкоголя

Информацию о том, что на Адлерском рынке продается алкогольная продукция кустарного производства, сообщили сотрудниками полиции местные жители.

По их словам, женщина предлагает приобрести «домашнее» вино, коньяк и чачу по довольно низкой цене. Торговый прилавок заменяет багажник старой «шестерки». Именно в нем хранятся пластиковые бутылки с алкоголем. Попробовать напитки покупателям предлагают из одного и того же стаканчика.



При осмотре машины полицейскими совместно с сотрудником следственного комитета России было обнаружено более 130 литров спиртосодержащей продукции. Она была изъята и направлена на экспертизу. Оказалось, что алкоголь производился в подвале частного домовладения в антисанитарных условиях. Спирт смешивали с водой и красителями, а затем разливали в пластиковые бочки. Только в одном подвале было обнаружено и изъято почти 8 тонн фальсификата.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ. Расследование ведут УВД и следственный комитет России.

vesti-sochi.tv

В список контрафактной водки попали «Пять озёр», «Журавли» и «Зелёная марка»

Официальный сайт МРУ Росалкогольрегулирования по Сибирскому Федеральному округу (sfo.fsrar.ru) опубликовал сведения о наименовании алкогольной продукции с указанием производителя, даты розлива и номерами федеральных специальных марок, являющейся контрафактной и официально запрещённой к обороту на территории РФ. Наряду с неизвестными кузбасскому потребителю названиями, в список попали и достаточно популярные бренды. Список периодически пополняется новинками.

«В связи с участившимися случаями выявления в обороте продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками, Росалкогольрегулирование обращает внимание организаций оптовой и розничной торговли на необходимость регулярной проверки закупаемой алкогольной продукции на предмет подлинности федеральных специальных марок и легальности производителей, - сообщает sfo.fsrar.ru. - Проверка осуществляется через раздел «Личный кабинет» на официальном сайте Росалкогольрегулирования. Напоминаем, что ответственность за оборот нелегальной алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными специальными марками или марками с искаженной информацией, предусмотрена п.3 ст. 20 Федерального закона № 171-ФЗ, ст. 171 прим. 1 и ст. 327 прим. 1 УК РФ, ст. 15.12 ч. 2 КоАП».

В том числе в список попала следующая продукция:

Водка «Демократичная», 0,5 л, производства ООО Винный завод «Нарткала»,
Водка «Протос кедровая», 0,5 л., производства ООО «Протос»;
Водка «Царская», 0,5 л., производства ООО «Протос»;
Водка «Белая берёза», 0,5 л., производства ООО «Чайка»;
Водка «Берёзка Ржаная», 0,5 л., производства ООО ПКФ «Березка»;
Водка «Зелёная марка кедровая», 0,5 л., производства ЗАО «ЛВЗ Топаз»;
Водка «Пшеничная», 0,5 л., производства ООО «Серебряно-Прудский ЛВЗ»;
Водка «Берёзовая», 0,5 л., производства ООО «Чегемский Винпищепром»;
Водка «Берёзовая», 0,5 л., производства ООО «Рада»;
Водка «Выбор кедровый орешек», 0,5 л, производства ООО «ЛВЗ Серпуховский»;
Водка «Выбор кедровый орешек», 0,7 л, производства ООО «Родник-777»;
Водка «Выбор», 0,5 л, производства ООО «ЛВЗ Серпуховский»;
Водка «Выбор люкс», 0,5 л, производства ООО «ЛВЗ Серпуховский»;
Водка «Выбор Липовый цвет», 0,5 л, производства ООО «Родник-777»;
Водка «Классическая Золота Славян», 0,5 л., производства ООО «Сервис»;
Водка «Кедровая Новопавловская», 1,0 л., производства ООО «Аполлонское»;
Водка «Пять озёр», 0,5 л., производства ООО «Омсквинпром»;
Водка «Старорусская», 0,25 л., производства ООО «Рада»;
Водка «Журавли», 0,5 л., производства ГУП «Первый купажный завод»;
Настойка горькая «Пшеничная мягкая», 0,5л., производства ООО «Алкопром-Пенза»;
Водка «Старорусская», 1,0 л., производства ООО «Алкопром-Пенза»;
Водка «Курант хрустальная», 0,25 л, ООО «Курант»;
Водка «Выбор» (хлебная), 0,5 л, ООО «Курант»;
Вино специальное «Портвейн 72», 1,5 л, производства ООО «Ставропольалко» и т.д.

sibdepo.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 6 336 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//