КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Названы самые лучшие винные приложения для смартфонов

Названы самые лучшие винные приложения для смартфонов

Опубликовано:  12:31 - 31 октября 2012

Современный мир изобилует не только многочисленными сортами вина, но еще и разнообразными винными приложениями для смартфонов. Как не потеряться в этом винно-кибернетическом мире? DrinkTime выбрал семь лучших и полезных винных приложений.

Названы самые лучшие винные приложения для смартфонов

Приложение Hello Vino поможет без проблем подобрать, какое блюдо подойдет к конкретному вину или наоборот. Простое и удобное в использовании, это приложение позволяет выполнять поиск вин по регионам, вкусу, сочетаемости с разными продуктами и цене.
Названы самые лучшие винные приложения для смартфонов

Вы также можете заснять этикетку бутылки на смартфон. Загрузив туда изображение, вы сможете узнать рейтинги этого вина, дегустационные заметки и советы, с чем можно сочетать данный напиток. Кроме того, с помощью Hello Vino можно загружать такие картинки в Twitter и другие соцсети. Это приложение можно бесплатно скачать для iPhone и Android.
Названы самые лучшие винные приложения для смартфонов

Indian Wine List - единственное на сегодняшний день приложение, которое помогает в выборе индийских вин. Вина можно искать с помощью него по сортам винограда, из которых они сделаны, винодельням и ценам. Это приложение также содержит рекомендации по сочетанию индийских вин с продуктами. Также бесплатно для iPhone и Android.

Wine Ratings Guide - ваш персональный сомелье, который всегда рядом, в вашем смартфоне. Приложение связывает вас с базой данных из миллиона вин и предоставляет вам подробную информацию по напитку: общие данные, дегустационные заметки, предложения по сочетанию с разными блюдами и цены. Стоимость - около 4 долларов для iPhone и Android.
Названы самые лучшие винные приложения для смартфонов

Приложение Wine Coach будет нужно тем, кто хочет быстро восполнить свои пробелы в знаниях о вине. Это приложение от сомелье Лори Фостер, которая еженедельно просвещает пользователей Wine Coach, в том числе и с помощью видеороликов. Приложение предоставляет информацию по разновидностям винограда, правильному произношению названий вин, вопросам сочетаемости вина и разных блюд и даже рассказывает о рецептах кушаний, в которых используется вино.
Названы самые лучшие винные приложения для смартфонов

Приложение Cor.kz предоставляет информацию о более чем одном миллионе вин. Вина можно искать здесь по названию, региону происхождения или разновидности винограда. Приложение даже снабжено специальным сканером штрих-кода, который позволяет узнать многое о конкретном вине: его оценки, дегустационные пояснения и другие данные. Приложение доступно для iPhone за 4 доллара.
Названы самые лучшие винные приложения для смартфонов

Для настоящих ценителей вина было создано приложение Wine Notes. Истинные энофилы считают, что дегустация должна сопровождаться записью своих впечатлений. Wine Notes - по сути винный журнал в вашем смартфоне - предоставляет такую возможность. Там вы можете сохранить такие данные, как название, год производства, дегустационные заметки и даже фото бутылки, вино из которой вы пробовали. Приложение бесплатно для iPhone.
Названы самые лучшие винные приложения для смартфонов

List, Ratings & Cellar - хорошая альтернатива для вышеупомянутого приложения Wine Notes, причем бесплатная для пользователей Android. Приложение также позволяет записывать свои впечатления от дегустации и другую информацию и делиться своими заметками в Twitter и Facebook.

drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 986 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//