КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Слободской СВЗ оштрафован за незаконное хранение алкоголя

Слободской СВЗ оштрафован за незаконное хранение алкоголя

Опубликовано:  11:28 - 31 октября 2012

23 октября Второй арбитражный апелляционный суд вынес постановление, которым подтвердил обоснованность административного штрафа и ареста алкогольной продукции Слободского СВЗ

Слободской СВЗ оштрафован за незаконное хранение алкоголя

Арбитражный суд Кировской области рассматривал иск Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Приволжскому федеральному округу к ООО «Слободской спиртоводочный завод» в августе 2012 года. Управление обратились в суд с целью привлечь завод к ответственности на основании ч. 4 ст. 14.17 КоАП РФ.

Решением суда от 20 августа требования заявителя были удовлетворены, заводу назначили административное наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции в объеме 8,043 тыс. дал.

Конкурсный управляющий СВЗ Михаил Колесников не согласился с таким решением и обратился в суд с апелляционной жалобой. В тексте жалобы он, в частности, отметил, что вся арестованная продукция составляет конкурсную массу СВЗ, признанного решением Арбитражного суда Кировской области от 19 июля 2012 банкротом. В этой связи, отметил управляющий, он обязан продать данное имущество в ходе процедуры конкурсного производства. Также Колесников обратил внимание на то, что закон о банкротстве имеет приоритетное значение для правоотношений по продаже имущества должника.

Межрегиональное управление в отзыве на апелляционную жалобу указало: имеющаяся у СВЗ алкогольная продукция находится в нелегальном обороте и не может составлять конкурсную массу. «Наложенный на алкогольную продукцию арест является мерой обеспечения производства по делу об административном правонарушении, в связи с чем положения статьи 126 Закона о банкротстве к рассматриваемым отношениям применению не подлежат, - отметили в Управлении.

Апелляционный суд, рассмотрев материалы дела, установил: ООО «Слободской спиртоводочный завод» на основании лицензий (серии Б № 068107 и серии Б № 068108) осуществляло деятельность по производству, хранению и поставке произведенного этилового спирта и спиртных напитков. Решением арбитражного суда от 27 января 2012 названные лицензии аннулированы по причине нарушения Обществом лицензионных условий.

Однако в мае Управлением было обнаружено: завод за 1 квартал 2012 года имеет остатки продукции в следующих объемах: спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья - 5,865 тыс. дал, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья - 2,178 тыс. дал, виноматериалы - 0,057 тыс. дал, в то время как лицензии на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта и спиртных напитков прекратили свое действие с 28 февраля. Управление вынесло постановление об аресте обнаруженной продукции и обратилось в суд с требованием о привлечении ООО «Слободской спиртоводочный завод» к административной ответственности.

Суд первой инстанции признал доказанным в действиях ответчика состав административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 14.17 КоАП РФ. В последствие суд апелляционной инстанции не нашел оснований для отмены или изменения решения суда первой инстанции.

newsler.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 171 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//