КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Японский виски не дошел до приморцев

Японский виски не дошел до приморцев

Опубликовано:  14:14 - 29 сентября 2012

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте совместно с УФСБ по Приморскому краю изъяли 69 коробок контрабандного алкоголя на морском судне, прибывшем из Японии.

Японский виски не дошел до приморцев

Коробки были спрятаны в люках на первой палубе, крышки которых закручены болтами. Сложность обнаружения «тайников» заключалась в том, что все палубы судна были заставлены автомобилями японского производства. Только после полной разгрузки корабля обнаружение возможного места хранения незаконной продукции стало возможным.

Данный товар во Владивосток из Японии привезли пять членов экипажа вместе с капитаном корабля. Граждане России пояснили, что приобрели алкоголь для личных целей. Однако законом разрешено перевозить через границу только три литра алкоголесодержащей продукции на одного человека с декларированием.

По ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование, либо недостоверное декларирование товаров» членам экипажа грозит штраф в размере от одной второй до двукратной стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения. Примерная стоимость 69 коробок японского алкоголя по рыночной стоимости в России около 400 тысяч рублей. Кроме этого изъятый контрабандный товар в соответствии с законодательством России будет уничтожен.

В настоящее время Владивостокским ЛУ МВД России на транспорте проводится проверка по установлению возможных признаков преступления по ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», сообщили ИА «Дейта» в пресс-службе Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

deita.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 161 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//