КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Ашан" до 2017 года расширит сеть своих гипермаркетов в РФ до 150

"Ашан" до 2017 года расширит сеть своих гипермаркетов в РФ до 150

Опубликовано:  15:46 - 30 августа 2012

Французский ритейлер Auchan за 10 лет инвестировал в развитие в России более 50 млрд рублей, сообщил президент компании Вианне Мюллье на пресс-конференции во вторник.

По его словам, за 10 лет работы в России компания заплатила более 42 млрд рублей налогов и социальных выплат.

"Ашан" до 2017 года расширит сеть своих гипермаркетов в РФ до 150

На сегодняшний день сеть "Ашан" в РФ насчитывает 52 магазина, в том числе 36 классических гипермаркетов "Ашан", 14 гипермаркетов "Ашан Сити", а также два магазина "Наша радуга".

До 2015-2017 года компания планирует расширить сеть до 150 гипермаркетов, сказал В.Мюллье. До конца 2012 года компания откроет 7 новых магазинов (в том числе гипермаркеты в Самаре, Тюмени, Волгограде, Санкт-Петербурге), а также два магазина "Наша радуга" в Костроме и Ярославле, пояснил журналистам представитель российского подразделения Auchan Мария Курносова.

Генеральный директор компании в России Жан-Пьер Жермен на пресс-конференции также сообщил, что в 2013 году ритейлер планирует запустить в Москве новый формат "Ашан Драйв". "Мы надеемся, что в 2013 году мы откроем первый "Драйв" в Москве", - сказал Ж.-П.Жермен, отметив, что компания испытывала трудности с поиском подходящего участка по приемлемой цене.

Ранее в компании говорили, что "Ашан Драйв" появится в России уже в 2012 году. Для открытия магазина требуется помещение площадью 3 тыс. кв. метров, в котором будет находиться склад, где будут формироваться заказы. Предполагается, что покупатели будут заказывать товары через интернет, а затем самостоятельно забирать их.

interfax.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 778 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//