КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Ядринский спиртзавод все-таки начнет работать

Ядринский спиртзавод все-таки начнет работать

Опубликовано:  12:34 - 24 августа 2012

Миллион триста тысяч декалитров алкоголя планирует выпускать Росспиртпром на заводах Чувашии. Сегодня это акционерное общество, созданное на базе бывшего ФГУП, и правительство республики подписали соглашение о сотрудничестве.

Больше года, по словам премьер-министра Ивана Моторина, республика и компания сближали свои позиции и, наконец, свершилось.

Ядринский спиртзавод все-таки начнет работать

Михаил Хренов заместитель генерального директора ОАО «Росспиртпром»: «Приятно работать в регионе, который понимает проблемы бизнеса и отрасли и стремится решать их за столом переговоров».

Спустя год после начала работы в регионе Росспиртпром с уверенностью говорит о планах по увеличению мощностей Чебоксарского ликеро-водочного, на котором по-прежнему будут производиться и федеральные, и местные брендовые марки. Речь также идет о возобновлении работы Ядринского спиртзавода. Пока идет процедура передачи имущества на уровне федерации, собственник уже намечает планы по технологическому обновлению и модернизации предприятия, завод ждут серьезные изменения.

Михаил Хренов: «То, что поменяется сразу кардинально — это подход к отходам производства — законодательство с каждым годом ужесточается. Поэтому будем строить серьезный комплекс, чтобы на выходе была чистая вода. Ну, а второе направление — создание новых мощностей, современного предприятия».

Иван Моторин, председатель Кабинета министров ЧР: «Мы обсудили планы производства на нынешний год: примерно миллион 300 тысяч декалитров. Что это такое — это тот объем, который все три завода производили до кризиса. Нынешний собственник выходит на выработку, которую демонстрируют ведущие предприятия отрасли. Конечно, на предприятиях ликеро-водочного комплекса занятость не может быть как на Тракторном заводе, но будут и новые высокооплачиваемые места».

cheboksary.rfn.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 944 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//