КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 11 февраля. Главные вопросы отрасли в ответах АЛКОКОНГРЕССа на ПРОДЭКСПО 2014

11 февраля. Главные вопросы отрасли в ответах АЛКОКОНГРЕССа на ПРОДЭКСПО 2014

Опубликовано:  10:42 - 28 декабря 2013

Открыта регистрация на крупнейшее деловое событие года на алкогольном рынке – IX АЛКОКОНГРЕСС-2014, традиционно собирающий производителей, представителей профильных органов власти, регионального дистрибьюторского бизнеса и ритейла.

11 февраля. Главные вопросы отрасли в ответах АЛКОКОНГРЕССа на ПРОДЭКСПО 2014

По прогнозам Оргкомитета, АЛКОКОНГРЕСС-2014 привлечет немало делегатов, так как планы алкогольных регуляторов затрагивают интересы все более широкого круга предпринимателей. Предварительные консультации с представителями алкогольного бизнеса и профильных властных структур позволили сформировать Программу мероприятия, исходя из наиболее актуальных отраслевых проблем.
11 февраля. Главные вопросы отрасли в ответах АЛКОКОНГРЕССа на ПРОДЭКСПО 2014
«Осенью 2013 года, - говорит Председатель оргкомитета АЛКОКОНГРЕССа Юрий Юдич, - мы провели серию консультаций с участниками рынка, властью. На основе собранных мнений была сформирована основная тематика АЛКОКОНГРЕССа. Можно сказать, что оргкомитет выступает лишь техническим оператором КОНГРЕССа, основной его организатор – сама отрасль в лице экспертной группы постоянных делегатов и спикеров мероприятия».

Главными вызовами 2014 года на алкогольном рынке экспертная группа делегатов АЛКОКОНГРЕССа назвала продолжающийся рост акцизных сборов, проблемы розничного оборота и госрегулирование (например, в части лицензирования).

В планах Министерства финансов дальнейшая индексация акцизов. Представители бизнеса и власти в рамках АЛКОКОНГРЕССа рассмотрят отраслевой контекст проблемы повышения акцизов и роста минимальных розничных цен на алкоголь. Темы для обсуждения: как влияет рост ставки акциза на доходную часть бюджета, как изменилась собираемость акцизов после их повышения.

Еще одной важной проблемой, которую планируется обсудить на КОНГРЕССе, станет эффективное регулирование отрасли: возможно ли раздельное регулирование секторов алкогольного рынка, что оно может дать бизнесу, власти и потребителю, какие проблемы может за собой повлечь. К обсуждению этих тем приглашены главы отраслевых союзов производителей ЛВИ, вина, пива.

Не теряет актуальности, по оценкам участников рынка, и тематика розничного оборота алкоголя. В рамках АЛКОКОНГРЕССа эта тема будет представлена с точки зрения регионов в выступлениях представителей местных администраций, региональных дистрибьюторов, локальных сетей.

Получить дополнительную информацию и пройти регистрацию на АЛКОКОНГРЕСС можно по ссылке: http://www.alcoexpert.ru/otredakcii/15868-...prodyekspo.html

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 556 Категория: Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//