КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Апрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТО

Апрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТО

Опубликовано:  14:28 - 27 мая 2018

«Обязательная» программа Форума в Анапе – тур по винодельням, в который на второй день отправляются участники. Пожалуй, самой интересной точкой маршрута стала винодельня «МЫСХАКО» - предприятие, находящееся в стадии возрождения после долгого вынужденного «простоя»

Апрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТО

В последние годы судьба «Мысхако» волновала всех – и винных экспертов, и многочисленных поклонников этого исторического бренда. Дело в том, что предприятие, долгое время шедшее в авангарде нового российского виноделия, в 2014 году начало процедуру банкротства, пришло в запустение и практически покинуло рынок.
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТО

И вот осенью прошлого года произошла череда важных событий, – имя МЫСХАКО вновь появилось в информационном поле, вселив надежду на скорое возвращение легендарной винодельни на винные полки страны. Вначале было объявлено о новых инвесторах, связанных с группой «Краснодарзернопродукт», и, чуть позже, о приходе на МЫСХАКО в качестве управляющего Сергея Дубовика, известного топ-менеджера, экс-директора и энолога винодельни «Юбилейная», самого громкого «стартапа» последних лет.
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТО

Винное сообщество горячо обсуждало сенсационные новости, затем все стали ждать – что покажут новые хозяева и новый директор. Тем временем Дубовик взялся за работу, и, находясь в непростой ситуации – работать приходилось с уже собранным урожаем и «наполовину» готовым вином, занялся «чисткой» предприятия, становлением ассортиментной линейки и приведением самого завода в приемлемый вид.

Премьеры пошли с начала года. В первую очередь это ПРОДЭКСПО, где элегантный стенд МЫСХАКО расположился в престижном 2-м павильоне, среди импортеров и зарубежных экспозиций. Дубовик представил пилотные образцы, уже с новой этикеткой, и активно общался с гостями. И – стоит отметить, что Сергей не только сам отлично рассказывает о своих винах, но и внимательно слушает замечания других об орагнолептике и внешнем виде готовой продукции.
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТО

Обратная связь на ПРОДЭКСПО принесла ощутимую пользу – Сергей Дубовик провел доработку купажей, и представил новые версии на дегустации в «Новом русском вине», а затем и на нашем апрельском Форуме виноделов в Анапе.
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТО

И вот мы на легендарном МЫСХАКО, и Сергей Дубовик рассказывает нам о том, что удалось сделать на производстве за такой короткий срок. Куплены новые бочки, обновлены и восстановлены производственные агрегаты. Организовано хранение вин для бутылочной выдержки – непременное условие качества вина, о котором Дубовик никогда не забывает. Завод достался новым хозяевам в запущенном состоянии, но сейчас все работает, вино можно делать – а это главное для предприятия на данном этапе.
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТО

Но МЫСХАКО – это не только вино, руководство это понимает, стройка идет полным ходом – на предприятии готовятся к сезону, восстанавливают внешний вид и внутреннее убранство завода. МЫСХАКО – один из главных туристических объектов побережья, и однажды достигнутой репутации новые хозяева не только должны соответствовать, но и во многом превосходить прошлое. А за время банкротства завод был порядком разрушен. Мы даже не снимали памятные многим объекты, такие как «Брежневская землянка», «Брежневская дегустационная комната» – они на тот момент проходили стадию восстановления.
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТО

Планы у руководства грандиозные – завод будет практически полностью перестроен, с использованием ландшафта местности, но это дело будущего, а пока – Сергей Дубовик первоочередной задачей считает вывод на рынок продукции, организацию сбыта, восстановление и укрепление бренда. Сегодня винодельня выходит на рынок с разными ассортиментными позициями, от коллекционных до демократичных вин – ведь любимое народом «МЫСХАКО» ждут не только великие эксперты и сомелье, но и простые потребители, жители Краснодарского края и всей России.
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТО

Всю группу «Тура Дружбы» ждал потрясающий сюрприз – обед в только что восстановленном ресторане при винодельне, с блюдами, вкус которых прекрасно сочетается с винами МЫСХАКО. Здесь дары Черного моря, и различные виды закусок и специалитетов, сыры и десерты. Без всякого сомнения, ресторан займет заслуженное место в сердцах местных жителей и гостей Кубани, станет настоящей туристической «меккой» региона, каковым он и являлся в былые времена.
Апрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТО

«Тур Дружбы» завершился под звон бокалов и пожелание винодельне МЫСХАКО всяческих успехов. Счастливого плавания этому кораблю, под командованием решительного и компетентного капитана!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Апрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТОАпрельский Форум виноделов в Анапе. Тур Дружбы. МЫСХАКО. ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 18 532 Категория: Клуб винопутешествий / Новости / Вино / От редакции / Фотогалерея

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//