КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Вино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТО

Вино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТО

Опубликовано:  17:36 - 5 января 2018

В финале нашего путешествия мы оказались у моих старых знакомых – винодельни VOSKENI, с продукцией которой я имел возможность познакомиться на гастрономическом ужине в Москве, организованном «Новой винной компанией», у великолепной Гаяне Бреивой. Мы тогда писали об этом проекте

Вино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТО

Это семейная винодельня, проект семьи Мкртчян. Как говорит сам Арарат Мкртчан, виноградник позволил собрать вместе всю семью, объединить ее общим делом: отец Арарата курирует виноградник, сестра взяла на себя маркетинг. Основал же проект почти 100 лет назад прадед нынешнего владельца Смбат Матеосян. На месте старого фамильного виноградника в историческом регионе Араратской долины на 22 гектарах возделываются традиционные армянские сорта винограда. Помимо этого, винодельня экпериментирует с виноградом из других регионов – три участка находятся в Вайоц Дзоре, один в Аштараке.
Вино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТО

Встреча с семьей Мкртчян, чудесный ужин на винодельне VOSKENI близ Сардарапата, в сумерках, опустившихся на Араратскую долину – душевный финал нашего путешествияю. Здесь я уверенно могу повторить свои слова, сказанные при встрече с Араратом Мкртячном в Москве: «Бренд Voskeni имеет веские основания для успеха: удачное географическое расположение, современные технологии виноделия, а также дань традициям, среди которых работа с автохтонными сортами. Дегустация вин … убедительно доказала: любовь к своей земле и вера в дело предков – лучшие спутники в дороге к Великому Вину»
Вино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТОВино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТОВино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТОВино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТОВино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТОВино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТОВино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТОВино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТОВино Армении. Винодельня VOSKENI у подножия АРАРАТ. ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 472 Категория: Клуб винопутешествий

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//