КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО

«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО

Опубликовано:  19:20 - 22 декабря 2015

В Москве ведущие специалисты рынка провели рейтинговую дегустацию, на которой оценили образцы представленных на рынке российских вин.

«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО
«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО
В понедельник в ресторане «Шелби» была проведена первая рейтинговая дегустация в рамках проекта «Вино из России». Для оценки российских вин собрались ведущие представители «винных профессий»: руководители потребительских винных клубов, сомелье, журналисты, представители компаний-импортеров, компаний-производителей российского вина, компаний-дистрибьюторов алкоголя. Вот список участников жюри: Дубовик Сергей ("Запорожское"), Коробкова Лариса ("Винная карта"), Милицкий Александр ("Грозди.Ру), Селиванова Татьяна (ФОРТ), Сидоров Александр (Lenta.ru), Федотов Дмитрий (винный блогер), Кирилл Бурлуцкий (WineJet), Касаткин Александр (ДИРЕКТИВА), Мандрик Ирина ("Хороший год"), Руденко Денис (Клуб 750мл), Соколов Алан (Ассоциация производителей игристых вин), Филиппов Олег (Российский Альманах вин), Ермолаев Владимир (Дербентский Коньячный Комбинат), Юдич Юрий (АЛКОЭКСПЕРТ). Дегустаторы разбились на два жюри, председателями которых стали Денис Руденко и Александр Сидоров.
«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО
Говорит руководитель проекта «Вино из России» Юрий Юдич: «Мы приглашали для оценки вин не просто известных и уважаемых специалистов, многие из которых имеют мировой уровень, но и реально действующих профессионалов. Это люди, которые являются проводниками винной культуры в «массы», владеют «обратной связью», то есть понимают предпочтения и запросы потребителей вина самого разного уровня. Таким образом, мы создали максимально близкую к реальности потребительскую модель. Мы не стремились к приглашению зарубежных экспертов, ведь логично, что вина, продаваемые на российском рынке, должны быть оценены «послами» нашего потребителя».
«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО
Вино для дегустации поступало по нескольким каналам: как от самих производителей, так и покупались в розничной сети. Говорит представитель компании «Директива» – генерального партнера проекта – Александр Касаткин: «Мы приложили все усилия, чтобы в предновогодней суете собрать образцы всех российских вин, представленных на полках магазинов. Задача непростая, но компания «Директива» заинтересована в том, чтобы получить рейтинг высокого жюри, приблизить оценку вин к максимальной объективности. Теперь, приходя в магазин и предлагая русское вино, каждый торговый представитель будет вооружен коллективным мнением ведущих специалистов рынка».
«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО

Всего в дегустации приняло участие 140 образцов. Из них тихие вина – 112 (в том числе сладкие и крепленые 16) Игристые – 28. В качестве калибровочного образца (контрольный образец для согласования оценочной шкалы дегустаторов) выступило вино Villa Antinori белое сухое, винтаж 2014 года.
«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО

В настоящее время происходит подсчет баллов, вскоре результаты будут доведены до компаний, чьи образцы принимали участие в дегустации. Официальные итоги рейтинга виноскоп «Вино из России» с вручением памятных дипломов будут подведены во время Винного Форума на выставке ПРОДЭКСПО-2016 (Будет ли пить Россия русское вино? Ответы – на выставке ПРОДЭКСПО ).
«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО

Дегустация виноскопа «Вино из России» - один из этапов информационного проекта, в том числе включающего издание справочника, запуск сайта, серию семинаров на российских и зарубежных выставках.
«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО

ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО«Вино из России» - дегустационный Рубикон перейден. ФОТО

фото Елена Сячина




Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 510 Категория: Клуб винопутешествий / Новости / Вино / От редакции / Фотогалерея

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//