КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» Игристое из Балаклавы на московском фестивале

Игристое из Балаклавы на московском фестивале

Опубликовано:  22:18 - 21 ноября 2016

Игристое из Балаклавы на московском фестивале
Крымская агрофирма «Золотая Балка» станет участником Голицынского фестиваля российских вин 10-11 декабря в Москве, где ведущие отечественные винодельни представят вина, произведенные из российского винограда.

Накануне фестиваля агрономы «Золотой Балки» планируют завершить посадку еще 135 гектаров новых виноградников, шестьсот тысяч саженцев сортов Мерло, Шардоне, Пино Блан, Мускат Оттонель и Мускат Блан приобретены для создания новых плантаций и восстановления изреженных виноградников. Сегодня компания, специализирующаяся на выпуске игристых вин, обрабатывает 1400 гектаров виноградников на склонах Балаклавской долины под Севастополем. Виноградники на стыке Черного моря, горного Крыма и крымской степи надежно защищены от штормовых ветров, но открыты солнцу и морскому бризу.

Игристое из Балаклавы на московском фестивале

Весной 2016 года руководство «Золотой Балки» определило путь активного продвижения бренда на российском рынке. В продажу поступила новая линейка шампанского «Балаклава». Летом открыт фирменный магазин в Москве, где представлены вина и других крымских производителей, выпущенные исключительно из винограда, выращенного на полуострове, и набравшие на внутренней дегустации энологов компании не менее 85 баллов по международной стобальной системе. В августе 14 тысяч гостей собрал музыкальный фестиваль «Золотая Балка» в Балаклавской долине, где выступили Полина Гагарина и группировка «Ленинград». В последние полгода «Золотая Балка» стала партнером и спонсором десятков творческих мероприятий в столице.

Для оптимизации технологии производства игристого к консультациям на завод привлечены специалисты из Шампани, для производства вина по классической технологии шампанизации приобретен новый пресс. В 2016 году впервые в истории завод приступил, совместно с итальянскими и французскими технологами, к изготовлению тихих вин. В текущем году поставлена задача увеличить производство и достичь показателя 8 миллионов бутылок.
Игристое из Балаклавы на московском фестивале

В рамках Голицынского фестиваля российских вин «Золотая Балка» представит как свои широко известные и популярные марки игристого вина, так и новые линейки. Стенд «Золотой Балки» готовит для посетителей фестиваля приятные сюрпризы.

Праздник состоится 10-11 декабря. Место проведения: Москва, Орликов пер., 1/11, (здание Минсельхоза) галерея «Теплица».
9 декабря – только для профессионалов рынка, по приглашениям
10-11 декабря – вход для широкой публики, по билетам.

Контакты для связи:

Ирина Шупикова
Т: +7(915)0964380 /// Е: irina.shupikova@kitmedia.ru

Камилла Ганиева
Т: +7(495)7403978 /// Е: kit@kitmedia.ru

Для получения полной информации и регистрации на Фестиваль пройдите по ссылке Голицынский Фестиваль российских вин >>

Игристое из Балаклавы на московском фестивале



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 974 Категория: ---

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//