КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Гонконг - точка входа российского вина на быстрорастущий рынок Азии

Гонконг - точка входа российского вина на быстрорастущий рынок Азии

Опубликовано:  15:19 - 28 апреля 2018

Падение спроса на вино в Европе приковывает основное внимание мировой винодельческой промышленности к быстро развивающемуся рынку Азии.

Гонконг - точка входа российского вина на быстрорастущий рынок Азии

Как эффективно выстроить выход компании на этот непростой во всех отношениях рынок?

«Мы часто слышим эти вопросы на встречах с клиентами. Многие российские винные компании оценивают значимость данного региона для развития своего бизнеса, присматриваются к Гонконгу с его растущим спросом и высокой культурой потребления вина как к привлекательной точке входа на материковую часть Китая и иные азиатские рынки. Для реализации этой задачи мы включили в портфель нашей компании самую крупную местную выставку вина и спиртных напитков - Hong Kong International Wine & Spirits Fair (HKTDC). Мы предлагаем российским компаниям возможность «почувствовать» рынок, провести первые переговоры с местными компаниями, наметить направления первых шагов», - говорит Юлия Немцева, эксперт в области законодательства о рекламе и СМИ, член Экспертного Совета ФАС РФ по применению законодательства о рекламе, управляющий партнер компании AdConsul.

Гонконг стал играть роль винного центра всего региона после отмены пошлин на ввоз вина в 2008 году. С целью дополнительных усилений позиций Гонконга в 2017 году была анонсирована новая схема упрощенного таможенного ввоза алкогольной продукции на материковую часть Китая. В соответствии с новой упрощенной схемой таможенного оформления заблаговременно зарегистрировавшиеся гонконгские винные торговые компании теперь смогут отправлять информацию о партии груза в режиме онлайн, а также проходить процедуру мгновенного таможенного оформления непосредственно в момент прибытия груза в порты материка. Данные меры применимы только к тем винам, которые реэкспортируются на материк через Гонконг. Вина, реэкспортированное из Гонконга, будут проходить процедуру мгновенной таможенной очистки с немедленным вступлением в силу во всех 42 таможенных регионах материковой части Китая. Данные меры ранее были применимы только для пяти материковых таможенных регионов: Пекин, Шанхай, Тяньцзинь, Гуанчжоу и Шэньчжэнь.
Гонконг - точка входа российского вина на быстрорастущий рынок Азии

Отметив свой десятилетний юбилей, выставка Hong Kong International Wine & Spirits Fair (HKTDC) представляет важную платформу для винной отрасли в Гонконге. Выставку посещают около 20 000 крупнейший байеров из стран АТР, а также импортеров и ритейлеров со всего мира.

Более 30 национальных павильонов различных винодельческих регионов, торговых и правительственных организаций со всего мира, порядка 70 специальных мероприятий для обеспечения комплексной торговой и биржевой платформы. Все это в полной мере отражает масштаб мероприятия.

Премьерой 2017 года стал объединенный стенд производителей российского вина. Среди участников: Inkerman, Интерфин, Саук-Дере, Кубань-Вино, Вилла Романов.

«Это не первая международная выставка, в которой мы приняли участие. Мы были приятно удивлены качеством организации и слаженностью работы персонала. Ожидания абсолютно оправдались», - говорит Эдуард Долгин, руководитель спецпроектов ООО «Кубань-Вино».

С отдельным выставочным стендом дебютировала Южная Винная Компания.
Гонконг - точка входа российского вина на быстрорастущий рынок Азии

Вячеслав Меркулов, директор развития продаж вина, крепкого алкоголя и спецпроектов: «Выставка безусловно полезна профессионалам желающим выйти на азиатский рынок. Стоит отметить наличие специальной электронной платформы, которая позволяет до на-чала выставки заинтересовать потенциальных покупателей и продемонстрировать свою продукцию. Благодарим компанию AdConsul за помощь и профессионализм, который был проявлен во время проведения выставки и на этапе подготовки. Благодаря заинтересованности представителей AdConsul в общем успехе - Южная Винная Компания смогла максимально ярко представить российское виноделие азиатскому покупателю».

Особо приятно отметить, что уже третий год подряд неизменно свою продукцию на вы-ставке представляет компания Alma Valley.

«Хочется сразу отметить высокий уровень организации выставки. Мы получили много положительных отзывов, полезных комментариев о наших винах, как от профессионалов, так и от любителей. Наш стенд посещали известные лица в винной индустрии, в частности, Фелисити Картер - главный редактор Meineger’s wine business international попробо-вала наши вина и дала им высокую оценку. Сразу 4 наших вина были удостоены медалей в конкурсе Cathay Pacific Hong Kong International Wine & Spirits Competition (2 бронзы - Alma Valley Sauvignon Blanc 2016 и Alma Valley Riesling 2016, а также 2 серебра-Alma Valley Merlot Reserve 2014 и Alma Valley Pinot Noir Reserve 2015). Мы благодарны организаторам выставки, профессиональному конкурсному комитету за достойные оценки наших вин и возможность представить международному сообществу качественное крымское виноделие» - говорит Миронова Александра, пресс-секретарь компании Alma Valley.

Дегустационный конкурс Cathay Pacific Hong Kong International Wine & Spirit Competition уже на протяжении десяти лет является самым престижным в Азии. Итоги конкурса традиционно объявляются на выставке HKTDC.
Гонконг - точка входа российского вина на быстрорастущий рынок Азии

Россию на конкурсе в этом году также представляли компании Кубань-Вино, Массандра, Пермь-Алко и Ладога. Наши производители успешно показали себя в конкурсе и привезли заслуженные серебряные и бронзовые медали. Признание высокого качества российских вин и крепких напитков мировым экспертным сообществом - важный аспект в поддержке имиджа и развитии экономики всей отрасли.

«Работать над построением собственного бренда важно и нужно. Это ведет к созданию положительной репутации, увеличения ценности бренда, которая напрямую связана с ростом финансовых показателей. Мы предлагаем множество инструментов и каналов коммуникации, позволяющих решать задачи по продвижению российских вин на российском и азиатском рынках. От участия в международных выставках - до рекламы российского вина на телевидении и радио, которая, к слову, разрешена с конца 2014 года» - продолжает Юлия Немцева.

В 2018 году выставка пройдет с 8 по 10 ноября. До встречи!

О компании AdConsul
Гонконг - точка входа российского вина на быстрорастущий рынок Азии
AdConsul - это команда высококвалифицированных специалистов, которая занимается экспертизой рекламных материалов на предмет соответствия законодательству РФ о рекламе, размещением рекламы и информации на телевидении, радио, в печатных СМИ, а также участием в выставочных и дегустационных мероприятиях. Опыт работы AdConsul в сфере алкоголя составляет более 15-ти лет.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 4 547 Категория: Новости / В мире / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//