doktor от 2 ноября 2017 09:16
...и ни слова о о столовом винограде
КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Кабмин РФ с учетом замечаний поддержал проект о нормах развития виноградства и виноделия

Кабмин РФ с учетом замечаний поддержал проект о нормах развития виноградства и виноделия

Опубликовано:  14:04 - 30 октября 2017

Правительство РФ с учетом замечаний поддержало законопроект, который регламентирует отношения в области развития виноградства и виноделия в России, говорится в отзыве кабинета министров.

Кабмин РФ с учетом замечаний поддержал проект о нормах развития виноградства и виноделия

Документ, внесенный на рассмотрение Госдумы депутатами "Единой России" Иваном Демченко, Натальей Боевой, Константином Бахаревым и Зауром Аскендеровым в июле, определяет принципы и направления государственного стимулирования данных отраслей, полномочия федеральных и региональных органов власти, функции саморегулируемых организаций и нормы государственного контроля в этих сферах, сообщает кабмин.

Кроме того, законопроект закрепляет особенности оборота произведённых на территории России вина, игристого и ликёрного вина, в том числе их розничной продажи, лицензионные требования к производителям винодельческой продукции.

"Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки ко второму чтению с учётом замечаний", - говорится в тексте отзыва кабмина.

Правительство отмечает, что необходимо конкретизировать предмет регулирования и цели законопроекта. По мнению кабмина, предметом правового регулирования документа должны быть только отношения по развитию и стимулированию в России производства вина и игристого вина из винограда, выращенного на территории РФ, а также поддержка виноградарства в этих целях.

В законопроекте необходимо доработать методы стимулирования виноградарства и виноделия в части предоставления государственной поддержки винодельческим хозяйствам, осуществляющим производство и экспорт винодельческой продукции, произведённой из винограда, который был выращен в России.

В законопроекте также следует дополнительно проработать правила декларирования урожая винограда, собранного для производства винодельческой продукции, и декларирования производства винодельческой продукции, отмечает кабмин. Кроме того, правительство считает нужным точнее определить требования к лицензированию деятельности по производству и обороту вина и игристого вина.

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 989 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//