КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Журнал Напитки № 1_2015. Новости компании МЕГАМАШ. ФОТО

Журнал Напитки № 1_2015. Новости компании МЕГАМАШ. ФОТО

Опубликовано:  10:43 - 25 марта 2015

Широкий спектр деятельности компании «МЕГАМАШ» охватывает каждый этап процесса розлива. Помимо комплексного подхода и индивидуальных решений для каждого клиента, компания предлагает сервисное обслуживание, переналадку, помощь в организации производственного процесса и бесплатное обучение персонала завода-производителя.

Журнал Напитки № 1_2015. Новости компании МЕГАМАШ. ФОТО

Линия объемного розлива производства «МЕГАМАШ»
Журнал Напитки № 1_2015. Новости компании МЕГАМАШ. ФОТО
Очередной проект по вводу в эксплуатацию линии розлива для компании Tikkurila примечателен тем, что в линии установлен автомат розлива ММ3 с объемным дозированием в диапазоне до 10 л.

Линия предназначена для розлива грунтовок на водной основе с внесением дополнительной дозы колера, с последующим укупориванием канистр ПЭ винтовыми пробками и нанесением двух этикеток и стикера на одну из этикеток. Линия может работать с канистрами объемом 2л, 3л, 5л и 10 л. Производительность линии 8000 л/час.

Укупорочный автомат ММ4 оснащен цанговым укупорочным патроном с регулируемым моментом укупоривания. Транспортер-ориентатор крышки полностью автоматизирует процесс ориентирования и подачи крышки (диаметром 32 и 45 мм) на канистру.

Управление комплексом «розлив — укупор — конвейеры линии» производится с единого центра управления. Каждый автомат оснащен световой сигнализацией, сообщающей о скором завершении пробок и этикеток.

Модернизация оборудования

Специально для новой ТМ «Aqua naturale» (газированная и негазированная питьевая вода премиум класса) специалисты компании модернизировали итальянский этикетавтомат AVE 1997 г.в., дополнив его двумя аппликаторами и стойками собственного производства.

Бутылка оформляется круговой кольереткой (шарфик) и этикеткой (медальон). Колье располагается вплотную к венчику непосредственно под контрольным кольцом колпачка и внахлёст. Высокая точность аппликаторов позволила сделать отклонение нахлёста в горизонтальной и вертикальной осях минимальным.

Дополнительный узел разглаживания исключает образование любых неровностей и пузырьков на кольеретке. Возможность регулировки силы приглаживания позволяет использовать этикетки различных материалов без потери качества нанесения и без визуальных дефектов.
Журнал Напитки № 1_2015. Новости компании МЕГАМАШ. ФОТО

Помимо установки аппликаторов автомат получил:
- новую турникетную группу (шнек, звезды, направляющую);
- частичное обновление кинематики и электрики.

Тестовые испытания автомата проводились на скорости 12 000 бут/час.

Поставки из Италии
Журнал Напитки № 1_2015. Новости компании МЕГАМАШ. ФОТО
Помимо собственного производства «МЕГАМАШ» является официальным представителем итальянской марки KOHEM (Siem srl). Поставка оборудования из Италии осуществляется без привлечения сторонних организаций и включает в себя полное сопровождение заказа и дальнейшее обслуживание автоматов.

Так, компании "Бодегас Вальдепабло-Нева" в этом году был поставлен новый укупор KOHEM, мод. СА 03 AV. Автомат роторного типа для алюминиевого колпачка «под винт», производительностью 6000 бут/час предназначен для работы с тарой объемом 0,5л., 0,7л. и 1л. Машина оснащена: электрической регулировкой высоты укупорочной туррели, датчиком наличия тары на входе и выходе, аварийными блокировками звезд и шнеков, системой «нет пробки — нет укупорки». Управление осуществляется посредством сенсорной панели, поддерживающей 3 языка.

Лизинг оборудования

Распространенная схема сотрудничества с компанией «МЕГАМАШ» - лизинг оборудования. Один из примеров – реализация двух моноблоков серии ММ2 (розлив + укупор; 32/6) для компании «Балтийский лизинг».

Моноблоки предназначены для розлива спиртосодержащих жидкостей (в данном случае — косметический лосьон, объем тары —0,25 мл).

Каждый моноблок оснащен:
- 32-я патронами розлива с подъемными столиками и подпружиненной вилкой, удерживающей бутылку за горло, что позволяет работать как с любым типом тары.
- 6-ю укупорочными патронами под ПЭ винтовой колпачок, оснащенными магнитной муфтой. Данная конструкция муфты делает возможным выставить усилие закручивания с максимальной точностью, а следовательно более бережно укупоривать пробку.

Производительность каждого моноблока составляет 12 000 бут/час.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Журнал Напитки № 1_2015. Новости компании МЕГАМАШ. ФОТОЖурнал Напитки № 1_2015. Новости компании МЕГАМАШ. ФОТО

Журнал Напитки № 1_2015. Новости компании МЕГАМАШ. ФОТОЖурнал Напитки № 1_2015. Новости компании МЕГАМАШ. ФОТО

Журнал Напитки № 1_2015. Новости компании МЕГАМАШ. ФОТО

www.megamash.ru

АЛКОЭКСПЕРТ complemento журналу НАПИТКИ №1



Модератор: alcoexpert Просмотров: 5 683 Категория: Новости / Производство / Журнал НАПИТКИ

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//